среда, 2 ноября 2016 г.

Мои профессиональные радости





Добрый вечер, уважаемые блогеры!
Спешу поделиться своей личной новостью. 
Дождалась публикации в сборнике Международной научно-практической конференции 
"Современное образование: новые идеи" 2016 г. 









Если говорить, что для меня значит публикация в сборнике международного уровня? Отвечу: прежде всего обмен опытом. В интернете много методической информации, очень разной, не всегда по-настоящему авторской, так сказать прожитой автором, много переизданного. А в сборник педагог действительно отправляет тот материал, который является предметом его гордости. 
Для меня таким предметом гордости по итогам года стал мой Блог. Статья называется "Использование интернет-технологий для оптимизации работы по экологическому образованию дошкольников". Не так давно, на семинаре, где я представляла свой блог как образовательный ресурс, мне был задан вопрос: "А как вы популяризируете свой Блог?". Вопрос стал стимулом описать смысл блога в федеральной или международной публикации. Вот так и популяризирую)
В данном конкретном сборнике опубликованы материалы очень многих педагогов с разных уголков нашей необъятной страны, а также из Казахстана. Приятно было увидеть немало краснодарцев в числе авторов, и все с интересными передовыми идеями. Изучая опыт современников, можно вдохновиться новой идеей, получить интересные знания. 
Так что публикации такого уровня - не только вклад в копилку баллов к аттестации или рейтингам, это бесценное незримое общение с людьми неравнодушными и понимающими в нашей профессии.
Большое спасибо за внимание!

4 комментария:

  1. Добрый вечер, Татьяна Владимировна! Знаю, насколько серьезно Вы подходите к любой задаче, Ваша публикация в сборнике Международной научно - практической конференции несомненно будет полезна коллегам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, спасибо за вашу высокую оценку моей профессиональной позиции. Я это очень ценю!

      Удалить
  2. Татьяна Анатольевна согласна и полностью поддерживаю вас! На сегодняшний день интернет технологии это наш двигатель! Удачи процветания вашему блогу. Приглашаю к себе на странички блога. Надеюсь на взаимосотрудничество) http://psiholog-blr.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, приятно видеть Вас в числе моих постоянных читателей!

      Удалить