четверг, 1 июля 2021 г.

Добрый день, уважаемые блогеры! А как вы проводите летние выходные? Есть ли у Вас любимые места отдыха в черте населенного пункта? У меня состоялось путешествие по Экологической тропе Солнечного острова. Этот экологический маршрут действует не так давно, но уже обрел популярность. Он позволяет совершить увлекательную прогулку по всей территории парка, узнать больше о его обитателях, как растительного, так и животного мира.






Природа Парка разнообразна и богата. Вековые деревья, хвойники, старое русло реки оковано зеленой каймой деревьев, камыша. Здесь гнездовье кряквы. Прохлада реки манит устроить маленький пикник. Жаль обнаружить следы нерадивых туристов. Пришлось убрать за ними, и будто в благодарность за нашу сознательность, к нам с дерева спустилась белочка и подошла так близко, рассматривая новых постояльцев. Такая история. 

2 комментария:

  1. Татьяна, какое увлекательное путешествие получилось! Приятно, когда люди оставляют после себя чистоту! Мне кажется, белочка спустилась от удивления...ей захотелось ближе разглядеть людей, которые любят природу и заботятся о ней)

    ОтветитьУдалить